Марки на наших конвертах

 

Сегодня, — при отправлении ваших заказов, купленных в магазине открыток для посткроссинга PostcardPublisher, — мы обязательно наклеиваем на конверт красивую почтовую марку из старых запасов, а именно одну из марок серии «Архитектурные сооружения. Пешеходные мосты» выпущенную в 2011 году. В продаже таких марок давно нет.

На марке номиналом в 9 рублей изображен Почтамтский мост через реку Мойку в Санкт-Петербурге. Почтамтский мост построен в 1823–1824 годах по проекту инженера Вильгельма Треттера и архитектора Василия Александровича Христиановича.

На марке номиналом в 10 рублей изображен Патриарший мост через Москва реку в Москве. Патриарший мост сооружён в 2004 году. Авторы проекта, — архитектор Михаил Михайлович Посохин и художник Зураб Константинович Церетели.

На марке номиналом в 12 рублей изображен деревянный мост через реку Кену в Архангельской области, построенный в XVIII веке.

На марке номиналом в 15 рублей изображен Университетский мост через реку Везёлку в Белгороде, — мост построен в 2002 году.

И, — как всегда, — удачных покупок и хорошего настроения!

Поделиться в соцсетях
4.5 2 votes
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments